Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Где можно вкусно поесть в Ульяновске

Интересные местечки можно найти в областном центре

freepik.com
freepik.com

В каждом городе кафе и рестораны играют важную роль, так как мы любим отмечать важные события (свадьбы, дни рождения, выпускные) с размахом, приглашая дорогих гостей в красивые и уютные места, где можно попробовать вкусные блюда. Кроме того, многие работники предпочитают обедать в кафе. Молодёжь с удовольствием ходит в гамбургерные Ульяновска.

Одно из заведений, которое позиционирует себя как чешский бар предлагает в большой сковороде свиную рульку, утку, ребрышки, колбаски с сыром, квашеную капусту, ассорти из соусов и гарниров.

В городе также можно попробовать блюда китайской, японской и вьетнамской кухонь.

Многие рестораны готовят для гостей блюда европейской кухни. Можно попробовать ростбиф с грибным кетчупом, пате с горчицей из кураги, салат с опаленным лососем и цитрусом, крем-суп со шпинатом и креветкой, куриную грудку с пастой орзо.

Домашние блюда по славянским рецептам предлагает попробовать другой ресторан. Наваристый борщ на деревенский манер, домашнее сало, пампушки собственного изготовления, домашняя хреновуха, томленая мраморная говядина с обжаренными овощами и тушеными в сметане грибами, Домашние пельмени, запечные с белыми грибами и шампиньонами в сметанном соусе под сырной корочкой и классические пельмени из свинины и говядины в наваристом бульоне. Овощной салат с копченым и рассыльным сыром, маринованными овощами гриль собственного соления, уха из Судака по старинному рецепту с рыбными растегаями, томленые щи со свининой с пирожками с луком и яйцом, похлебка с галушками и шкварками на шипящей сковороде.

Конечно, в бургерных можно заказать бургеры и вопперы, снеки, салаты, гарниры, десерты, напитки.

В ресторанах кавказской кухни готовят отменные шашлыки, хачапури, ханкали, оджахури, чкмерули, морепродукты.

В меню одного популярного ресторана есть мясо по-французски с запечённым картофелем, «Суп с ушками», кашу «Семенуху», салат «Матушкин», десерт для взрослых «Яблоки (груши) в пламени».

Нет комментариев
Обсудить