Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за неделю украли 9 велосипедов

Обладателям «железных коней» стоит быть осторожнее

orenburzhie.ru
orenburzhie.ru

9 краж велосипедов было зарегистрировано за прошедшую неделю в полиции. Лишились «железных коней» жители трех районов Ульяновска – Железнодорожного, Засвияжского и Заволжского, а также кражи произошли в Димитровграде и Сенгилеевском районе.

В Заволжье у двух ульяновцев кражи произошли в подъездах жилых домов. Велосипеды они оставляли на лестничных клетках, а потом не обнаруживали на месте.

Сотрудники полиции по Ленинскому району задержали 38-летнего мужчину из Засвияжья. Его подозревали в краже велосипеда, стоимость которого свыше 11 тыс. рублей. Сообщается, что речь шла о припаркованном возле супермаркета транспортном средстве – вор перекусил цепь и украл его. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полиция рекомендует не оставлять велосипеды без присмотра и хранить документы велосипеда (или фотографировать серийный номер рамы). Это поможет найти краденное транспортное средство и доказать право собственности. При покупке велосипеда с рук тоже надо быть осторожнее – возможно, что вам продадут краденную вещь.

Нет комментариев
Обсудить