Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5 типичных женских ошибок, которые приводят к расставанию с мужчиной

Существуют конфликты и непонимание из-за ряда банальных ошибок, которых женщина легко может избежать

legkovmeste.ru
legkovmeste.ru

Ошибка №1: мужчина всегда обязан делать шаг навстречу первым

Такое поведение женщины просто указывает на ее незаинтересованность в отношениях с партнером. То есть она ждет решительных действий от мужчины и перекладывает на него ответственность.

Отношения – это ответственность двух людей. И показывать свой интерес первой вовсе не слабость.

Ошибка №2: постоянный перескок с темы на тему

Мужская психика работает совершенно иначе. И непоследовательность в беседе, когда девушка начала про одну ситуацию и перескочила тут же на новую тему, не поддается мужской логике. Со стороны партнера это вызывает раздражение, а потом и начнет приводить пару к ссорам.

Хронология событий важна, когда вы делитесь произошедшим в вашей жизни с мужчиной. Ему будет проще вас понять, если разговор будет последовательным и не скакать с темы на тему.

Ошибка №3: толстые и вообще любые намеки

Распространенная ошибка со стороны женщины переоценивать свои намеки. Мужчины не читают мысли и часто могут не понимать, чего же вы от них хотите. Некоторые женщины считают, что они сделали толстый намек и их партнер все понял. Но когда в итоге они не получают того, на что намекали, то закатывают скандал или начинают обижаться на ничего не понимающего мужчину.

Ошибку исправить просто – говорите всегда прямо. Разговор мужчины воспринимают лучше. И тогда они точно не совершат ошибку и постараются вас порадовать, если это в их силах.

Ошибка №4: манипуляция в виде молчания после ссоры

Эта тактика со стороны женщины чаще всего приводит к еще большим ссорам. Особенно игнорирование бесит мужчину, если он желает разобраться и не может. Молчание – самая болезненная для психики манипуляция по оценке психологов.

Первое время после ссоры вам лучше разойтись по разным углам и посидеть в тишине, все переосмыслить. После этого стоит обсудить все уже спокойно. Женщина может сделать первый шаг (см. ошибку №1), особенно если партнер ей дорог.

Ошибка №5: перекладывание ответственности, или «все нормально»

Женская закрытость и тактика «у меня все нормально» являются еще одной распространенной ошибкой в отношениях. Таким образом происходит перекладывание ответственности на мужчину. Возможно, что он желает исправить все, но своим поведением вы прерываете попытку сближения и не даете ему это сделать.

Разговоры – ключ ко всему, в том числе и к гармонии в отношениях. Обсуждайте с мужчиной все, даже проблемы.

Узнайте также про 4 признака женщин-неудачниц, которые отпугивают от себя мужчин.

Нет комментариев
Обсудить