Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бутилированная вода и ее преимущества

Вода участвует во многих обменных процессах в человеческом организме. Она выступает «доставщиком» минералов и витаминов, помогает абсорбировать и выводить вредные вещества и токсины. Поэтому качество питьевой воды выступает одним из главных параметров, на которые стоит ориентироваться при выборе источника ее поступления.

А как же водопроводная вода?

Несмотря на все уверения сан.служб и других инстанций специалисты не советуют пить водопроводную воду. Взятые пробы на водозаборе не отражают истинной картины: протекая по трубам, которые находятся далеко не в лучшем состоянии, жидкость становится малопригодной для потребления. Ситуация мало исправляется фильтрами, так как при глубокой очистке из воды удаляются не только вредные, но и полезные компоненты.

По-иному обстоят дела в европейских странах. Инженерные сети там выполнены из стойкого к износу, быстро заменяемого пластика, который не покрывается ржавчиной со временем и не загрязняет протекающую по нему воду. Установленные там системы очистки на порядок лучше, хотя и в Европе находятся те, кто не доверяет качеству водопроводной воды и предпочитает покупать бутилированную.

Особенности воды в бутылках

Существует ошибочное мнение, что вся питьевая вода в бутылях – та же водопроводная жидкость, которую дополнительно очистили и обогатили полезными добавками. Под это описание попадает только низкосортная жидкость, на упаковке которой имеется маркировка «подготовленная», «доработанная». По параметрам она схожа с отфильтрованной водой, получаемой при установке домашних бытовых аппаратов. Да, она безопасна для употребления в пищу, но ожидать от нее особого эффекта не стоит. Жидкость проходит жесткую очистку, после которой в ней не остается ничего полезного. Да, она способна вывести из организма токсины и вредные вещества, но практически не участвует в восстановлении минерально-витаминного баланса.

Качественная вода 19 литров марки «Черноголовка», поставляемая компанией Aqualife, добыта из подземных источников и артезианских скважин, поэтому в ее составе присутствуют полезные компоненты. На бутылке указывается вся необходимая информация об источнике, который традиционно расположен в экологичном регионе, на удалении от крупных промпредприятий и других загрязнителей. На производстве вода дополнительно очищается, ее качество тщательно проверяется. Разлитая в тару, она не нуждается в кипячении и полностью готова к употреблению. Жидкость отвечает всем нормативным параметрам и соответствует действующим стандартам качества.

Высококачественная вода в бутылях обладает рядом достоинств:

- обогащена полезными веществами, оказывающими благотворное влияние на организм;

- добыча ведется в экологически чистом районе;

- проходит дополнительную водоподготовку;

- отвечает строгим качественным стандартам и санитарным нормам;

- приятная на вкус;

- не нуждается в кипячении перед употреблением;

- не образует накипь на технике.

Нет комментариев
Обсудить