Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Не в себе", фестиваль искусств, полёт инженерной мысли: куда сходить 6 и 7 августа в Ульяновске

Mosaica.ru подготовила афишу выходных

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области
Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Различные площадки подготовили много интересных мероприятий для жителей и гостей Ульяновска. 6 и 7 августа пройдут мастер-классы, творческие вечера, модный показ, фестиваль искусств, познавательные программы и так далее.

Интересное в городе

6 августа в 14:30 креативное пространство "Квартал" приглашает ульяновцев на модный показ от выпускников модельного агентства.

Вход свободный.

Здесь же 6 августа в 17:00 состоится мастер-класс по ораторскому мастерству "Эмоциональное убеждение". Ведущий: Дмитрий Елимов — руководитель клуба ораторов. Восемь лет проводит занятия по развитию ораторского мастерства. Прошёл двухмесячный интенсив Радислава Гандапаса. Имеет удостоверение государственного образца «Искусство публичных выступлений как профессиональная компетенция». 

"Постигни навыки мастерства публичного выступления в доброжелательной атмосфере! Научись говорить с аудиторией на эмоциональном, интеллектуальном и физическом уровне! А главное, чтобы тебя слышали и понимали!" - зовут организаторы. Вход - свободные взносы.

6 августа в 19:00 непризнанный поэт и актёр Маргарита Матюшинская прочтёт личные стихотворения, добавив немного эпатажа и боли. Фото- и видеосъёмка запрещены, тишина, сочувствие, эмоции разрешены. Творческий вечер "Не в себе" (18+) пройдёт в "Квартале". Вход - свободный.

6 августа в 17:00 в сквере имени Н.М. Карамзина состоится интерактивная познавательная программа «Полет инженерной мысли: великие изобретатели России».

В этот день на территории сквера будет работать несколько познавательных площадок. Здесь развернётся книжно-иллюстративная выставка научно-познавательной литературы о мире техники и изобретениях. Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению модульной подделки, а также в игре-домино об отечественных изобретателях.

Завершится вечер поэтическим микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские поэты и барды прочтут для гостей мероприятия свои произведения.

Организатором программы выступила детская библиотека №28 имени А.А.Пластова.

Традиционное водное шоу «На семи ветрах» пройдет на набережной ТРЦ «АКВАМОЛЛ» 6 августа в 18.00. В программе показательное выступление флайбордистов, выступления творческих коллективов.

Студия аэрографии ColorAIR по случаю своего 5-летия в креативном пространстве "Квартал" 7 августа в 16:00 проводит фестиваль, где все причастные к любым творческим искусствам могут получить незабываемые впечатления от мастер-классов, живой музыки, вкусной еды и напитков, творческой атмосферы. Вход свободный.

7 августа планетарий под открытым небом ждет гостей во Владимирском саду (ул. Плеханова, 10).

Посещение бесплатное, по предварительной записи. Группы до 10 человек.

6 августа в Ульяновске пройдет Первенство России по велоспорту. 

В очередной домашней игре ульяновская "Волга" принимает краснодарскую Кубань. 7 августа, начало матча - 18.00, стадион "Труд". Билет можно купить в кассе.

В Ульяновске открылась персональная выставка Дмитрия Шварценбаха. В экспозицию «Праздника не будет!» вошли 20 живописных работ. Известный под псевдонимом Tragcom он начинал свой путь как карикатурист и в этом статусе получил первое признание.

Его работы «Лучики добра» и «Он» особенно полюбились пользователям интернета, их оригиналы давно находятся в частных коллекциях. В своём творчестве Дмитрий не оставляет карикатурные образы в стороне, а гармонично вписывает в каждую свою картину. Работы из серии «Праздника не будет!» буквально вырывают зрителя из реальности и помещают если не в триллер, то в драму.

Посетить выставку можно до 21 августа в Молодежном центре современного искусств.

Парки города

В ближайшие два дня в парках и скверах пройдут мастер-классы, тренировки, интерактивные игры, а в домах культуры - концерты, музыкальные викторины и мультимедийные программы.

В субботу парк "Прибрежный" в 9:30 приглашает на зумба-фитнес "Бодрое утро", а в воскресенье в 14:00 - кавер-концерт.

6 августа в парке "Победа" в 13:00 состоится анимационная программа "Супергерои, вперед!". Здесь же 7 августа пройдёт концерт, посвящённый Дню железнодорожника "Виват, железная дорога".

В парке "Семья" в 11:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе и игровой программе "Весёлое лето", а в 17:00 - ретро-дискотеке.

В субботу в парке имени Матросова в 10:00 для детей будет организована  игровая программа "Парк развлечений".

6 августа у "Современника" в 13:00 пройдёт настоящий водный баттл "Играем вместе!".

В воскресенье во "Владимирском саду" в 19:00 латина-пати организует клуб танцев латинского направления.

7 августа в 12:00 сквер имени 100-летия Ульяновского патронного завода приглашает ульяновцев на концертную программу, посвящённую Дню строителя "Строим, чтобы жить!"

В этот же день у дома культуры "Киндяковка" в 11:00 пройдёт киновикторина по детским сказкам.

Библиотеки города

В эти выходные посетителей городских библиотек ожидают игровые программы, мастер-классы, просмотры и обсуждения анимационных фильмов, громкие чтения, викторины и многое другое.

Нет комментариев
Обсудить