Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отменяют акцию "Роди патриота в День России"

Вместо нее запустят акцию "Спасибо за жизнь"

со страницы Сергея Морозова
со страницы Сергея Морозова

В Ульяновской области собираются отменить акцию "Роди патриота в День России". Соответствующее постановление подготовило региональное министерство семейной, демографической политики и социального благополучия региона. Документ опубликован на сайте областного правительства.

Напомним, ранее ульяновцам, у которых 12 июня родился ребенок, вручался автомобиль "УАЗ Патриот". Акция проводилась в области на протяжении 17 лет.

За это время она утратила свою эффективность, уверены в ведомстве. Специалисты провели мониторинг и  выяснили, что число детей, родившихся в указанный день, сократилось со 170 до 30,  а значит, мероприятие никак не влияет на улучшение демографической ситуации, так что расходы можно оптимизировать.

Так, средства, выделяемые на проведение акции, а именно 2 миллиона рублей, предлагают потратить на проведение комплекса социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию и продвижение семейных ценностей, мотивацию семей к рождению детей. 12 сентября 2022 года в регионе собираются запустить акцию под названием "Спасибо за жизнь".

Нет комментариев
Обсудить