Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какое напольное покрытие выбрать?

Выбор большой

freepik.com/  diana.grytsku
freepik.com/ diana.grytsku

Каждый человек, затеявший ремонт у себя дома, особое внимание уделяет напольному покрытию, так как оно должно быть прочным, не бояться влаги и царапин, чтобы долгие годы радовать своим внешним видом, ведь преобразить пол затратно по финансам и времени. На boss-floors.ru можно найти большой выбор напольного покрытия на любой вкус и кошелёк. Сегодня расскажем о плюсах и минусах некоторых отделочных материалов для пола.

Керамическая плитка и керамогранит

Специалисты в области строительных и ремонтных работ предлагают обратить внимание на эти напольные покрытия, когда важна прочность, влаго-, морозо- и пожаростойкость, а также предполагается активная эксплуатация (например, на кухне постоянно собирается вся семья).

Из минусов отмечают профессионалы дороговизну и холодность, то есть потребуются дополнительные расходы на систему обогрева. Также стоит помнить, что такие материалы увеличивают нагрузку на основание пола, могут возникнуть проблемы с доступом к коммуникациям, починить разбитую плитку не получится, придётся менять.

Ламинат

Считается лидером на рынке напольных покрытий. Покупателей привлекает доступность, цветовое и фактурное разнообразие, такие полы достаточно тёплые, при необходимости можно разобрать и собрать снова, прост в уходе.

К минусам относят «боязнь» влаги, если прорвёт трубу, то он разбухнет и перестанет быть пригодным. Кроме того, может скрипеть, если не правильно уложить.

Ковролин

Минусов больше, чем плюсов. Не рекомендуется владельцам животных. Требует постоянного ухода, при сильном загрязнении придётся менять или жить с пятном. Не любит воду. Подходит для спальни взрослых людей, где не предполагается контакта с влагой и нужны тёплые полы.

Инженерная доска

Такой вид напольного покрытия отличает влагоустойчивость, шумоизоляция, долговечность, также можно ремонтировать.

Из минусов отмечают дороговизну, сложный процесс укладки, а если понадобиться заменить дощечку, то придётся попотеть, чтобы найти похожую.

Пробковое покрытие

Не самый популярный пол, но те, кто выбирает говорят о его экологичности, устойчивости к деформации. Имеет эффект похожий на эффект от хождения по песку (по пользе), такой пол тёплый, поглощает звуки, служит долго, но боится влагу и острые предметы, стоит дорого.

Перед выбором напольного покрытия стоит тщательно изучить характеристики каждого материала.

Нет комментариев
Обсудить