Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Классификация мужских брюк

В гардеробе любого современного мужчины имеется хотя бы пять-шесть брюк. Это как строгие варианты для работы, так и свободные вещи для повседневного использования. Более того, у многих мужчин есть штаны для занятий спортом

В гардеробе любого современного мужчины имеется хотя бы пять-шесть брюк. Это как строгие варианты для работы, так и свободные вещи для повседневного использования. Более того, у многих мужчин есть штаны для занятий спортом.

В настоящее время приобрести брюки на заказ (например, в компании Zoletto) имеет возможность каждый желающий. Широкое разнообразие тканей и большой выбор вариантов фасона позволяют подобрать наиболее оптимальные варианты как для летнего, так и зимнего гардероба. Необходимо всего лишь определиться со своими предпочтениями.

Виды современных брюк

У большинства современных мужчин принято делить брюки на 2-3 вида (например, классические, джинсы и спортивные). На самом же деле fashion-индустрия знает гораздо большее количество разновидностей данной верхней одежды. В зависимости от типа покроя, выделяют:

- классические штаны;

- модели в стиле «хулиган»;

- джинсы;

- чиносы;

- джоггеры;

- слаксы и т. д.

Изделия первого фасона также можно разделить на модели со стрелками и без них, со строгим и свободным кроем. Две первые разновидности, как правило, рекомендуют для мужчин с плотной конституцией тела, а последние – универсальный выбор для любого представителя сильного пола. Эти брюки принято носить с ремнями при необходимости создать строгий официальный образ.

Штаны-хулиганы – это в первую очередь вариант для представителей молодого поколения. Выбор в их пользу делают поклонники активного образа жизни и спорта. Характеризуются свободным видом фасона, а также отличаются большими вместительными карманами.

Джинсы – это, пожалуй, самая популярная сегодня разновидность брюк у мужчин на всех континентах. Они могут иметь самый разнообразный покрой и цвет, подходят для повседневного и делового стилей. Однако всегда изготавливаются из джинсовых разновидностей тканей.

В целом такие изделия можно разделить на следующие модели:

- прямые – универсальный выбор под любую фигуру;

- широкие – пользуются популярностью у поклонников рэп-культуры;

- зауженные – для молодых людей высокого роста;

- классические – отличаются немного зауженной нижней частью.

Что касается чиносов, то их выбирают поклонники стиля кэжуал в одежде. Основная черта таких моделей – прямой фасон. Отлично подходят для ношения как под пиджак, так и свитер.

Джоггеры – это вещи, в которых сочетаются как классические, так и спортивные черты. Отличаются облегающим покроем, поэтому их можно рекомендовать молодым мужчинам со стройной фигурой. Изготавливают такие брюки из мягких материалов, как правило, в яркой расцветке.

Слаксы характеризуются свободным покроем, в некоторых случаях могут быть со стрелками. Оптимально подходят не только для офисного стиля, но и для ежедневного ношения. Сочетаются с футболками и другой верхней одеждой.

Ткани для производства

В целом как серийный пошив брюк, так и их изготовление по индивидуальным заказам может предполагать применение широкого круга разных материалов (от легкого трикотажа до плотной синтетики). Окончательный выбор зависит от различных условий (например, от сезона года, для которого производится вещь, возрастной категории и т. д.).

Однако к наиболее востребованным материалам можно отнести такие:

- хлопок – лучший вариант для гардероба casual;

- вельвет – для зимних и осенних вещей;

- велюр – популярная ткань при пошиве штанов в свободном стиле.

Если же говорить о джинсе, то этот материал представлен на современном рынке полотнами с самыми разнообразными характеристиками. Это шеврон и шамбри, стрейч и деним. Все они обладают перечнем уникальных качеств. Однако в целом джинсовая ткань — одна из наиболее долговечных и практичных, что во многом и обуславливает ее популярность.

Нет комментариев
Обсудить