Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День Воздушного флота, вечер памяти Цоя, фестиваль фитнеса: куда пойти в Ульяновске 20 и 21 августа

Mosaica.ru подготовила свежую афишу мероприятий на выходные

freepik.com
freepik.com

20 и 21 августа на различных площадках города пройдёт масса интересных мероприятий. Жители и гости города увидят авиашоу, посетят "Авиастар, побывают на вечера памяти Виктора Цоя, танцевальной прогулке в наушниках, обсудят просмотренные фильмы, поучаствуют в благотворительном марафоне и фестивале фитнеса. Подробности - в нашем материале.

День Воздушного флота России

В Ульяновске в эти выходные отпразднуют День Воздушного флота РФ.

С 8:00 на заводе «Авиастар-СП» будет проходить День открытых дверей. Для гостей подготовлены экскурсии в музей истории предприятия, спортивные и культурно-массовые мероприятия, концертная программа, интерактивные площадки, авто-велотрасса для детей и автомобильная выставка.

Одним из центральных событий станет XIV открытый городской фестиваль «Высший пилотаж». Он будет проходить с 13:00 до 22:00 на проспекте Ульяновском – на участке от Ленинского Комсомола до Созидателей.

В этот день Ульяновскийстанет пешеходной зоной. Здесь будут работать выставки, тематические фотозоны, мастер-классы. Площадки автономий «Национальная деревня» и «Город ТОС»  познакомят гостей с историей, культурой и национальными традициями народностей Ульяновской области.

С 13:00 до 15:00 у ДК «Руслан» разместится спортивная площадка, где пройдут показательные выступления спортсменов и танцевальные флешмобы от фитнес-центров. У находящегося рядом подземного перехода будет расположена авиационно-космическая выставка «Космопорт Ульяновск».

У ТЦ «Яблонька» с 14:00 до 17:00 пройдёт выставка-ярмарка народных мастеров и ремесленников. Творческая площадка центров активного долголетия с мастер-классами, игровой и концертной программой будет организована на площади 50-летия Победы.

С 14:00 возле ТЦ «Самолёт» разместится профориентационная площадка «Авиагородок». Здесь ожидаются выставка авиамоделей, экспозиция картин аэрокосмической тематики, мастер-классы по изготовлению самолётов и ракет, а также по беспилотным летательным аппаратам, аквагрим, изготовлению поздравительных открыток. В рамках акции «Самый большой пломбир», посвящённой 374-летию Симбирска-Ульяновска, из 374 кг мороженого построят огромный самолёт. В 16:00 на сцене начнется детская концертная программа.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 17:00 выступлениями лучших местных творческих коллективов на центральной сцене у ТЦ «Самолёт». В рамках вечерней программы ожидается пролёт самолётов Ан-2 и Ил-76МД. Командир воздушного судна по рации поздравит ульяновцев с Днём воздушного флота России.

В 21:00 начнётся концерт легенды отечественной рок-музыки, оригинального голоса группы «Земляне» Сергея Скачкова. Завершится праздничная программа в 22:00 фейерверком.

20 августа пройдут соревнования по парашютному спорту на аэродроме «Ульяновск – Белый Ключ», посвящённые памяти Кавалера Ордена Мужества Александра Шишкова, гвардии майора 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, парашютиста Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России.

20 августа на площадке организуют показательные выступления воздушных судов и сильнейших спортсменов-парашютистов.

Вход для зрителей – свободный.

Интересное в городе

20 августа в 18:00 в креативном пространстве "Квартал" пройдёт вечер памяти Виктора Цоя в год его юбилея. Прозвучат любимые песни под гитару. Выступают: Владимир Новиков, Вячеслав Дубровин и Дима Зверев. Вход - свободные взносы.

20 августа 2022 года детская библиотека №30 ждет ульяновцев в сквере им. Н.М. Карамзина на игровую программу «Гордо реет флаг российский». В программе для гостей сквера: книжно-иллюстративная выставка «Российский триколор», мастер-классы, викторины и поэтический микрофон «Город счастливых встреч».

22 августа страна отмечает государственный праздник – День России. Поэтому книжная выставка в сквере будет посвящена истории России, ее государственным символам. Среди авторов на выставке будут представлены произведения С. Бернара, В.П. Бутромеева, Н.Б. Каравановой и других.

«Три цвета нашей гордости» - под таким названием пройдет мастер-класс по изготовлению российского флага. А самые любознательные смогут поучаствовать в увлекательно-познавательной викторины «Все о нашем флаге».

Завершится вечер в сквере традиционных поэтическим открытым микрофоном «Город счастливых встреч». Ульяновские поэты и барды вновь порадуют  горожан   своим творчеством.

20 августа в 16:00 на Ульяновском проспекте, 3 (пришлют метку)бесплатно, но по регистрации можно отправиться на танцевальную прогулку в наушниках.

Также субботний вечер можно провести за просмотром фильма "Французский вестник". В 17:00 зовут в МЦСИ. Вход - свободные взносы.

Также 20 августа можно попасть на показ фильма "Бойцовский клуб", а поле обсудить его.  Начало в 18:00 в студии "Белый формат". Вход - свободные взносы.

21 августа в 14:00 на летней сцене креативного пространства «Квартал» выступят ученики всех направлений, а также преподаватели студии гитарного мастерства. Вход - свободные взносы. 

21 августа в 16:00 ульяновцев зовут на экскурсию "Покровский монастырь". Место сбора: улица Карла Либкнехта,1. За участие можно заплатить свободными взносами, требуется регистрация.

21 августа в 17:00 можно сходить на экскурсию в дом архитектора Саввы Ниловича Огонь-Догановского 1895 года постройки. Место сбора: улица Спуск Халтурина, 16. Вход: свободные взносы, по регистрации. 

Парки города

20 августа в 11:00 в парке Победы (на территории парка Адреналин), состоится фестиваль фитнеса и развлечений - UGO.

Это будет не просто фестиваль, это будет большой праздник:
- спортивные площадки на любой вкус и возраст
- развлекательные зоны для детей и взрослых
- вкусная еда и напитки
- розыгрыш призов и подарков
И всё это в красивом парке на свежем воздухе.

Главный приз - поездка в Сочи на двоих от агентства путешествий и впечатлений Umatravel .

Вход бесплатный для всех.

Розыгрыш призов будет проходить только среди зарегистрированных участников.

21 августа в 12:00 в Парке Победы состоится Благотворительный Марафон "Верные Сердца".

Библиотеки города

Централизованная библиотечная система приглашает горожан провести свои выходные интересно и познавательно.

Нет комментариев
Обсудить