Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

23-летний ульяновец вернулся с первого Кубка МЧС России по боксу с золотой медалью

Лучшие боксеры представили 8 федеральных округов Российской Федерации

МЧС России по Ульяновской области
МЧС России по Ульяновской области

С 15 по 21 августа в подмосковном городе Химки на базе Академии бокса А.Лебзяка и в московском парке Горького впервые состоялся Кубок МЧС России по боксу, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

В Кубке МЧС России по боксу приняли участие сильнейшие спортсмены ведомства в этом виде спорта. За звание победителя бились более 80 спортсменов из 40 субъектов России.

Финальные поединки посетил лично Министр МЧС России Александр Куренков, а также заместитель Министра МЧС России Илья Денисов, руководитель спортивной Федерации бокса, Олимпийский чемпион по боксу Александр Борисович Лебзяк и многие другие почетные гости, в числе которых – начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин.

По итогам финальных поединков в командном зачете кубок завоевала сборная команда Центрального федерального округа, второе место - у представителей Дальневосточного федерального округа, и на третьем месте – спортсмены Приволжского федерального округа.

В личном первенстве в категории до 67 кг безоговорочную победу на ринге одержал 23-летний сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Денис Степанов. Он занимается любительским боксом более 10 лет, тренируется в ульяновском клубе «Гонг».



- У спортсменов на этом Чемпионате был довольно высокий уровень подготовки, каждый был уверен в победе, - рассказывает Денис.

Но больше самих спортсменов переживали их тренеры. 

- Безусловно, это победа не только моя, к такому результату привел меня мой тренер Петр Петрович Аникин. Я благодарен ему за веру и поддержку, за мастерство и настойчивость! - отмечает молодой человек.

Челябинск, июнь 2022 года. Всероссийский турнир кл. "А". 1 место



Поздравляя молодого сотрудника, начальник регионального ведомства Михаил Осокин пожелал ему крепкого здоровья, успехов и много ярких побед на ринге.

Фото: МЧС

Нет комментариев
Обсудить