Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Боролись со страхами и побеждали: старт «Миссис Ульяновск - 2023» дан в бассейне

Участницы благодарны за праздник

Юрий Топчиян
Юрий Топчиян

28 августа состоялся первый этап фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск - 2023» - 26 очаровательных участниц соревновались в бассейне на скорость. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 25 метров. Кроме этого, поддержать участниц и себя показать на конкурс пришли 9 представителей сильного пола (среди них - папа, друг и мужья) — для них провели свой заплыв. Корреспондент mosaica.ru выяснил, кто же оказался быстрее и как некоторые участницы побороли страх воды.

По словам организатора традиционного конкурса Ольги Макаровой, эти соревнования вылились в грандиозный праздник.


Ольга Макарова

организатор фестиваля здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск» 

Огромная благодарность руководству бассейна «Искра» и тренерам за содействие в организации, судейство, медали, грамоты, подарки. Эти соревнования показали, как здорово ходить в бассейн семьей (кто-то потом остался с детьми плавать), как здорово уметь плавать - это всегда может пригодиться в обычной жизни!

Результаты следующие:

6 место (27,42 сек.) - у Ирины Ждановой.

5 место завоевали Эльвира Савинова и Анастасия Малова, они преодолели дистанцию за 27,38 сек.

4 место (24,93 сек.) - у Веры Титовой.

Третье место досталось Кристине Рябовой, она проплыла дистанцию за 24,61 сек.

Кристина Рябова

Очень волнительный и эмоциональный был день! Внутри все трепетало от переизбытка чувств! От сильных переживаний до радости. Атмосфера была создана профессионально. Хоть тревога и присутствовала, но было очень комфортно. Девочки все молодцы, все старались и поддерживали друг друга. Очень рада, что заняла 3 место! Это абсолютная воля к победе и настрой! Никогда не плавала долго и тем более далеко на глубину. Но благодаря духу соперничества и одновременно поддержке девочек все получилось!

Второй результат (22,97 сек.) - у Маргариты Павлиновой.

Маргарита Павлинова

Эмоции от соревнований невероятные! В первую очередь это большая моя личная победа над страхами. Однажды в детстве я пыталась научиться плавать самостоятельно и чуть не утонула. С тех пор всегда мечтала побороть страх воды, но вечно откладывала. Узнав, что нас ждут соревнования на воде, я решила не допустить ситуации из детства, и взяла пять индивидуальных тренировок в бассейне «Искра». Выяснилось, что у меня «неплохие данные, хорошая плавучесть и сильные ноги», со слов тренера Сергея. Он научил, как дышать, как правильно работать руками и ногами, вселил уверенность. Когда два тренера сказали, что могу войти в тройку, я не поверила и отшутилась. Да и в день соревнований во время награждения, честно говоря, прослушала свое имя, потому что не ожидала. Девушки подтолкнули! Второй день осознаю, что на вопрос: умею ли я плавать, надо отвечать: да! Вот так благодаря конкурсу я открыла в себе новую способность.

Главную корону и титул «Миссис Спорт» завоевала Юлия Кузьмина. Также она выиграла проживание на одни сутки в отеле Radisson. Её результат - 19,59 сек.

Юлия Кузьмина

Немного было волнительно, но спортивный азарт мне всегда доставляет удовольствие. Одержать победу мне помогла сила воли, регулярные занятия спортом и поддержка близких - за это им огромная благодарность!

Среди мужчин отличились: Валерий Савинов - 3 место (18,66 сек.);

Дмитрий Лазарев - 2 место (16,84 сек.);

Сергей Гришин - 1 место (15,05 сек.). Его поощрили сертификатом на романтический ужин на сумму в 2 000 рублей.


Сергей пришёл поддержать Наталью Автономову.

Наталья Автономова

Вчерашний день был потрясающим! Эмоций у меня, конечно, очень много. Атмосфера, царящая на конкурсе, была праздничная: участницы друг друга поддерживали, организация была на высоком уровне, бассейн был тёплый — плавать было комфортно. Я получила специальный приз от спонсора — полезный сок. Мой друг Сергей согласился поучаствовать, не был уверен, что победит, но у него получилось обойти соперников. Завтра мы идём в ресторан. Это, конечно, для меня приятный подарок.

Стоит сказать, что конкурс помог ещё одной участнице побороть страх воды. Оксанна Аванесян с детства боялась плавать.

Оксанна Аванесян

Я поборола страх воды! Он был у меня с детства. Решилась поплыть на самих соревнованиях — девочки меня сильно поддержали, настаивали, чтобы я попробовала. После этого я поняла, что хочу ещё плавать! Конкурс очень понравился!

Все участники получили подарки, сертификаты от спонсоров, также присутствующих угостили прохладным ягодным смузи.

Победителям вручили медали, дипломы и презенты.

Ольга Викторовна напомнила, что следующим этапом будут соревнования по боулингу. Мероприятие состоится в сентябре.

Фото: Юрий Топчиян, а также предоставлены героинями публикации

Нет комментариев
Обсудить