Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских прочитал лекцию для первокурсников ульяновского Политеха

Глава региона поговорил со студентами об экономике и промышленности

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

В День знаний, 1 сентября, Алексей Русских прочитал небольшую лекцию для первокурсников УЛГТУ в рамках федеральной акции «Поделись своим Знанием».

- От студенчества у меня остались самые добрые воспоминания. После окончания Бауманки около двух лет я преподавал на родной кафедре, что стало ещё одним ценным жизненным опытом. И вот сегодня, спустя много-много лет, я прочитал небольшую лекцию уже для технарей-первокурсников ульяновского Политеха, - рассказал Русских.

Глава региона поговорил с новоиспеченными студентами об экономике, промышленности. Он подчеркнул, что предприятия региона в настоящее время очень нуждаются в молодых специалистах. Областные власти в свою очередь работают над созданием достойных условий подготовки для студентов вузов, колледжей и техникумов.

Глава региона также посетил учебные лаборатории УлГТУ и новые мастерские в Ульяновском колледже градостроительства и права. В этом году для студентов средних специальных учебных заведений 73-го региона было открыто 12 таких мастерских в рамках нацпроекта «Образование».

Нет комментариев
Обсудить