Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить 17 и 18 сентября в Ульяновске

Mosaica.ru представляет городскую афишу выходных

freepik.com/drobotdean
freepik.com/drobotdean

Сегодня расскажем, где и какие интересные мероприятия проходят в областной столице.

Интересное в городе

17 сентября в ККК "Современник" в 15:00 начнётся молодёжный фестиваль культуры "TESTFEST". Также в субботу Дворец культуры "Руслан" приглашает жителей на концерт тревл-рок коллектива "30 дней до острова Пасхи".

На протяжении двух выходных дней в культурном центре "Аврора" будет представлена выставка фоторабот международных мастеров "Ульяновский край - родная земля", а в воскресенье в 10:00 сотрудники учреждения проведут мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Первое сольное выступление  ребят из проекта «Анонимные любители деревьев» состоится в субботу в креативном пространстве «Квартал». Начало в 17.00. В репертуаре авторские песни и каверы на вечное и необычное.Вход свободный.

18 сентября в сквере имени 100-летия Ульяновского патронного завода в полдень для ульяновцев проведут концертно-развлекательную программу "Любимый сквер", а в "Винновской роще" - концерт "Город - сказка, город - мечта".

Этой осенью в креативном пространстве «Квартал» пройдет 5 встреч книжного клуба. Тема сезона: Любовь. Организатор и ведущая - литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова. Первая встреча состоится 18 сентября в 18:00. 

Что будет:
- Обсуждение «Гранатового браслета» Куприна (произведение нужно прочитать к встрече)
- Рассуждение об эпохе, семейной жизни и любви
- Чаепитие.

Мероприятие платное. Подробности в аккаунтах социальных сетей креативного пространства.

В субботу в 18:00 в Молодёжном центре современного искусства Кастомная мастерская проведёт мастер-класс «Татуировки на одежде». Всех желающих научат, как с помощью росписи одежды подарить вторую жизнь тем вещам из своего гардероба, которые наскучили. Мероприятие платное. 

18 сентября в 17.00 в «Патриоте» Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» выступит с программой «Золотые хиты ХХ века».
Мероприятие платное. 

18 сентября футбольная «Волга» встретит на домашний матч ярославский «Шинник». Начало игры в 16.00 на стадионе «Труд».

Библиотеки города

Местные библиотеки приглашают горожан провести свои выходные насыщенно, познавательно и интересно.

Нет комментариев
Обсудить