Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минспорт рассказал, как продвигается строительство Центра борьбы и Дворца единоборств в Ульяновске

Стройплощадки посетил зампред областного правительства

Минспорт Ульяновской области
Минспорт Ульяновской области

В пятницу, 16 сентября, заместитель председателя правительства Ульяновской области Роман Когтев посетил площадки строительства двух спортивных объектов: Центра борьбы в Заволжье и Дворца единоборств в Засвияжье. Их возводят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Центр борьбы расположится в микрорайоне «Центральный». Сейчас здесь произведена геодезическая разбивка здания и вспомогательных сооружений. Подрядчик завершил разработку котлована, завез щебень, необходимый для устройства временных дорог и подъездных путей. Рабочие забили пробные сваи. После их испытания специалисты приступят к забивке всех остальных свай. К этим работам приступят на следующей неделе.

Работы по реконструкции Дворца единоборств в Засвияжье выполнены более чем на 50%, сообщает региональное министерство физической культуры и спорта. Полностью завершен демонтаж и все электромонтажные работы, подготовлены фундаменты под перекрытие, готов фундамент под блочную котельную. Внутри здания приступили к кладке стен и перегородок, монтажу вентиляции, отопления и системы водоснабжения. Рабочие начали укладывать кровлю.

Нет комментариев
Обсудить