Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стали известны самые высокооплачиваемые сферы деятельности в России

Данные озвучил Росстат

mosaica.ru
mosaica.ru

В июне 2022 года работники сферы страхования и финансов вырвались в лидеры по уровню средней зарплаты в России. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Средняя зарплата работников данной отрасли составила 128,8 тысячи рублей.

На втором месте со средней зарплатой 115 тысяч рублей оказались работники сферы добычи полезных ископаемых. Также в список вошли те, кто трудится в области информации и связи (107,8 тысяч рублей), научной, профессиональной и технической сферах (96 тысяч рублей) и в сфере образования (73,7 тысячи рублей), пишет RT.

Самые низкие зарплаты оказались у сотрудников гостиниц и предприятий общественного питания - 37,7 тысячи рублей. Административные работники, по данным Росстата, получают 43,8 тысячи рублей. Граждане, занятые в сфере водоснабжения и водоотведения, а также утилизации отходов, получают около 47 тысяч рублей ежемесячно. Специалистам по операциям с недвижимостью в среднем платят 47,5 тысяч рублей, а работникам сфер торговли и ремонта автотранспорта и мотоциклов - 55 тысяч рублей.

Среднемесячную номинальную начисленную зарплату исчисляют на основании сведений, полученных от организаций, делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в отчетном периоде, поясняет RT.

Нет комментариев
Обсудить