Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Данные на 4 октября: план по частичной мобилизации в Ульяновской области практически выполнен

Известно, что 60 человек ушли добровольцами

скрин с видео
скрин с видео

4 октября на штабе по развитию региона «просто» министр Геннадий Неробеев сообщил, что задание, установленное по мобилизации в Ульяновской области, выполнено практически на 100%. Добровольно решили принять участие в СВО 60 человек. Мобилизованные мужчины обеспечены питанием, оборудованием, предусмотренным нормами РФ.

- Пока проходят обучение, потом будут отправлены в места выполнения задач. Для поднятия боевого духа для них проходят концертные мероприятия. Рассматривается каждый случай мобилизации. С предприятиями работаем по бронированию сотрудников.

Глава региона посетил все пункты, где сейчас находятся местные мужчины. Алексей Русских заявил, что экипировку мобилизованным оплатят из регионального бюджета.

По его поручению директор центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов должен изучить опыт Пензенской области по снабжению мобилизованных: «у наших ребят не должно быть хуже, чтобы не было жалоб».

Руслан Гайнетдинов ответил, что в регионе есть производители, которые готовы обеспечить мобилизованных оборудованием и личными вещами.

Кроме того, губернатор сообщил, что из других регионов просят наших инструкторов провести обучение для мобилизованных.

Нет комментариев
Обсудить