Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детсады и школы Ульяновска подготовились к снегопадам

И. о. начальника управления ЖКХ администрации сообщил о подготовке к зиме

ulmeria.ru
ulmeria.ru

И.о. начальника управления ЖКХ администрации сообщил о том, что подготовили 68 единиц снегоуборочной техники, которые находятся в распоряжении образовательных учреждений, а также шанцевым инструментом оснащены находящиеся в их штате 235 дворников.

До начала пуска тепла в 39 школах и детских садах провели ремонт кровли, в 6 из них отремонтировали системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, сообщил он. Газовое отопительное оборудование имеется в 12 учреждениях образования: перед стартом отопительного сезона там провели очистку дымоходов, проверили манометры, сигнализаторы загазованности и приборов учета. Также и.о. начальника управления ЖКХ сообщил, что операторы школьных котельных были обучены, а договоры на эксплуатацию и обслуживание теплоисточников – заключены.

Для очистки территорий детских школ искусства, дворцов и домов творчества, библиотек были подготовлены дополнительно 8 единиц спецтехники, 155 единиц различного уборочного инвентаря, заготовлено более 9 тонн пескосоляной смеси. К работе приготовили тракторы, ручные снегоотбрасыватели для уборки стадионов.

К периоду снегопадов готовы все 296 муниципальных организаций соцсферы Ульяновска, в которые входят 219 образовательных учреждений, 61 – культуры и досуга, 16 – физической культуры и спорта.

Нет комментариев
Обсудить