Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое детей погибли в ДТП из-за пьяного водителя: в СК РФ завершили расследование

Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения

Следственный комитет Ульяновской области
Следственный комитет Ульяновской области

Следственные органы СК Росси по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 63-летнего жителя региона. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух лиц. В момент управления автомобилем водитель был пьян.

По версии следствия, 29 июля текущего года на трассе М-5 «Урал» водитель за рулем иномарки «Рено Каптур» совершил поворот налево и выехал на проезжую часть автодороги, предназначенную для встречного движения. Там водитель допустил столкновение с движущимся по своей полосе «ВАЗ-21213». В момент совершения маневра водитель был пьян.

В результате аварии водитель ВАЗа и женщина в машине с ним получили множественные телесные повреждения. Еще двое малолетних пассажиров от полученных травм скончались.

По ходатайству следователя обвиняемого 63-летнего мужчина заключили под стражу. В ходе расследования была собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Обсудить