Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЕР первой создала региональные отделения во всех четырех новых регионах РФ

Также партия определилась с кандидатурами депутатов Госдумы для работы с избирателями в новых субъектах РФ

Единая Россия
Единая Россия

Как сообщает сайт ER.ru, «Единая Россия» создала региональные отделения в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Соответствующее решение приняли в ходе заседания Генсовета партии в четверг, 6 октября. 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подчеркнул, что в новых субъектах полноценно должна заработать вся инфраструктура, в том числе и партийная.

«От команд, от людей, от наших товарищей, которых мы подберём, будет во многом зависеть успех всей работы, реализация партийных проектов и народной программы. В значительной мере даже успех интеграции. И, конечно, продолжение гуманитарной миссии «Единой России», и качество обратной связи с людьми, которые живут на новых территориях», - сказал Дмитрий Медведев.

Должности секретарей региональных отделений «Единой России» по предложению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака заняли: врио главы ДНР Денис Пушилин (Донецкое региональное отделение), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко (Луганское региональное отделение), глава ВГА Мелитополя Галина Данильченко (Запорожское региональное отделение), замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме, координатор гуманитарной миссии партии в регионе Игорь Кастюкевич (Херсонское региональное отделение). 

Партию «Единая Россия», которая за 8,5 лет помогла многое сделать на территории ДНР, поддерживают тысячи жителей, отметил Денис Пушилин.

«Уже 3 тысячи активистов самого многочисленного в республике общественного движения «Донецкая Республика» стали членами партии, более 13,5 тысяч человек являются её сторонниками. Мы прекрасно понимаем, что практически все 250 тысяч человек (активистов республиканского движения – прим.) - это наши потенциальные однопартийцы на данный момент. И это неслучайно: «Донецкую Республику» и «Единую Россию» объединяет верность нашей общей большой Родине и деятельное желание помогать людям», - сказал он.

К числу сторонников партии в ЛНР присоединились более 100 тысяч активистов общественного движения «Мир Луганщине», сообщил Денис Мирошниченко. Он уверен, что создание на территории республики регионального отделения «Единой России» станет локомотивом для всей политической структуры региона. 

Большое количество жителей Херсонской области тоже готовы присоединиться к команде партии. Об этом рассказал Игорь Кастюкевич.

«Люди понимают: за те годы, которые им обещали и ничего не выполняли, здесь вдруг начали работать, начали показывать реальные дела. «Единая Россия» – это партия реальных дел, и самое главное, что в этом уверены люди», – подчеркнул он.

Для решения оперативных вопросов региональных отделений создадут организационные комитеты, которые возглавят секретари. Они сформируют персональные составы региональных политсовета партии, а после представят для утверждения Президиуму Генсовета.

Для поддержания связи с избирателями в новых субъектах РФ Андрей Турчак рекомендовал фракции «Единой России» определить следующих депутатов Госдумы: ДНР – Зураба Макиева, ЛНР – Виктора Водолацкого, в Запорожской области – Артёма Бичаева, в Херсонской области - Игоря Кастюкевича.

«С первых дней СВО каждый из них работал на территориях», - отметил Андрей Турчак. 

«Единая Россия» откроет общественные приемные на новых территориях, чтобы выстроить работу с избирателями, отметил Виктор Водолацкий. 

«Люди нам доверяют, верят, поэтому сегодня такой большой приток в «Единую Россию» людей, которые будут в дальнейшем нашими помощниками в налаживании мирной жизни - активной, спокойной в сильной и свободной России», - сказал депутат.

Артём Бичаев в свою очередь подчеркнул, что партия с самого начала СВО оказывает не только гуманитарную помощь, но также помогает жителям в решении адресных проблем. 

«Люди нам поверили и каждый день приходят для решения своих проблем. Это надежный фундамент партийной работы, которой сегодня дан официальный старт в Запорожской области», - подчеркнул он.

В заключение Председатель партии отметил, что успех в налаживании нормальной жизни зависит от согласованных действий «Единой России» на новых территориях. На новые регионы будут распространяться все положения народной программы ЕР. И партия примет самое активное участие в интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. 

«Уже на следующей неделе стартует серия мероприятий, посвящённых вопросам интеграции», - заключил Дмитрий Медведев.

Нет комментариев
Обсудить