Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске полицейские поймали водителя в момент употребления наркотиков

В пепельнице правоохранители нашли мефедрон

mosaica.ru
mosaica.ru

В четверг, 13 октября, в Железнодорожном районе Ульяновска заметили водителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Внимание на «ВАЗ», припаркованный на обочине неподалеку от села Белый Ключ, обратили сотрудники Госавтоинспекции.

На место прибыли сотрудники по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска и следственно-оперативная группа.

В пепельнице передней панели правоохранители обнаружили пакет с порошкообразным веществом зеленого цвета. Как позднее показала экспертиза, это оказался мефедрон массой 0, 583 грамма.

Водителем автомобиля оказался 30-летний житель села Большие Ключищи. В момент появления полицейских мужчина как раз употреблял изъятый наркотик.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ. Также собирается материал для привлечения злоумышленника по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

На днях под Ульяновском остановили опасный «Мерседес». За рулем автомобиля находился водитель, лишенный прав, а в салоне - пассажир в состоянии наркотического опьянения.

Нет комментариев
Обсудить