Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Виновник смертельного ДТП на «М-5 Урал», в котором погибли двое младенцев, предстанет перед судом

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

ГИБДД
ГИБДД

В суд направили уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего на трассе М-5 «Урал» в Ульяновской области 29 июля 2022 года. Авария унесла жизни двух младенцев.

Как сообщает областная прокуратура, 63-летний ульяновец сел за руль автомобиля «Рено Каптюр» в состоянии алкогольного опьянения. При повороте налево автомобиль столкнулся с машиной «ВАЗ-21213» на полосе встречного движения.

Водитель, а также пассажиры отечественного автомобиля - 36-летняя женщина, 21-летний мужчина и двое мальчиков 2022 года рождения - получили множественные телесные повреждения. Один малыш скончался на месте происшествия, второй - позднее в учреждении здравоохранения.

В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет и лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Нет комментариев
Обсудить