Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В туристической деревне «Артеково» в Ульяновской области появится современный пляж

Территорию благоустраивают на средства инвестора и из федерального бюджета

Агентство по туризму Ульяновской области
Агентство по туризму Ульяновской области

В туристической деревне «Артеково», которая находится в Чердаклинском районе Ульяновской области, начались работы по благоустройству пляжа и прилегающей территории. Проект реализовывают на средства из федеральной казны и компании-инвестора.

По данным Агентства по туризму Ульяновской области, из федерального бюджета направят 2,7 миллиона рублей, еще более 1 миллиона рублей вложит инвестор.

Рабочие уже расчистили территорию под будущую зону отдыха, завезли и выровняли песок, смонтировали основания для объектов некапитального строительства и купольной модульной постройки, которая будет теплой.

Здесь также появятся детская площадка и зона для воркаута, к их обустройству должны приступить в ближайшее время. Для зоны отдыха намерены закупить около 20 шезлонгов, сообщила директор «Артеково» Евгения Кадебина.

В общей сложности до конца текущего года на территории региона должны реализовать 9 отраслевых инвестпроектов. Они получили федеральную поддержку в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Работы, предусмотренные грантом, необходимо завершить в 2022 году. В их число входят строительство бассейна круглогодичного использования, проекты проката, модернизация горнолыжного курорта «Ундоры», проект по развитию комплексов «Венец и Я» и «ТЕРМЫ. ЛЕS».

В следующем году на территории области будут реализованы несколько проектов, которые стали победителями Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений и получили федеральные гранты. Это проекты создания комфортной среды в Барыше, Карсуне и Сурском.

Нет комментариев
Обсудить