Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской гимназии открылась стена памяти военных, погибших в СВО

На памятном стенде - имена Максима Михайлова и Илдара Ханнанова

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В минувшую субботу, 29 октября, в Ульяновске открылась стена памяти, посвященная военным, которые погибли в ходе проведения спецоперации на Украине. Памятный стенд появился в гимназии №44 имени В.Н. Деева. Здесь увековечили имена выпускников учебного учреждения - Максима Михайлова и Илдара Ханнанова.

Как отметили в городской администрации, работа над стендом велась с начала учебного года. В торжественной церемонии открытия приняли участие родственники, друзья и бывшие одноклассники военнослужащих. Все они пришли почтить память героев, погибших в СВО весной 2022 года.

После прохождения военной службы Максим Михайлов был направлен в одну из воинских частей Чеченской республики в должности командира танковой роты, Илдар Ханнанов вошел в состав 31-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Максиму Михайлову было присвоено звание героя России посмертно, Ильдар Ханнанов был посмертно награжден Орденом мужества.


В понедельник, 31 октября, в Вешкайме простились с Валерием Баландиным, который погиб погиб во время боевых действий 4 октября.

Нет комментариев
Обсудить