Ульяновская администрация собирается отобрать лицензию у перевозчика маршрута №28
Иск уже подан в суд
На основании жалоб от местных жителей в Ульяновске проверят работу общественного транспорта. Контрольные рейды организуют в часы пик. Соответствующее поручение руководителям профильных ведомств в ходе оперативного совещания дал глава города Дмитрий Вавилин.
В отношении перевозчиков, регулярно срывающих график движения, по словам градоначальника, необходимо принимать более жесткие меры. Такая работа уже ведется. Так, например, из-за многочисленных нарушений графика администрация города намерена отозвать свидетельство на право обслуживания муниципальных маршрутов у перевозчика, работающего на маршруте №28. Соответствующий иск уже подан в суд. Подобные иски намерены предъявить и другим перевозчикам.
Также на совещании в администрации 2 ноября обсудили подготовку дорожных служб к зиме. «Дорремстрой» и «Городской центр по благоустройству и озеленению» набирают персонал, занимаются переоборудованием техники и заготовкой противогололедных реагентов.
Кстати, маршрут №28, а также маршрут №4 теперь будет обслуживать муниципальное предприятие ПАТП-1. Об этом глава города рассказал на штабе по комплексному развитию региона во вторник, 1 ноября.