Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Светофоры на всех перекрестках Локомотивной и Кирова в Ульяновске переведут на прежний режим работы

Об этом сообщил Дмитрий Вавилин

Телеграм-канал Дмитрия Вавилина
Телеграм-канал Дмитрия Вавилина

Светофоры на всех перекрестках улиц Локомотивной и Кирова переведут в прежний режим работы. Как отметил глава города, это необходимо сделать до внедрения первого этапа проекта «зеленая волна», которое произойдет в начале 2023 года. Таким образом, власти намерены исправить ошибку подрядчика, который допустил рассинхронизацию в работе светофорных объектов.

Напомним, светофоры на маршруте Нариманова – Гагарина – Крымова – 12 Сентября – Кирова – Локомотивная в Ульяновске свяжут в единую сеть. Выполнить монтажные работы, внедрить программное обеспечение автоматизированной системы управления дорожным движением и установить диспетчерское оборудование должны за ноябрь-декабрь 2022 года.

До этого срока часть светофоров, которые не так давно были установлены на ранее нерегулируемых пешеходных переходах, либо совсем отключат, либо переведут в режим мигания желтого.

В общей сложности подрядчик должен выполнить работы на 53 объектах. В настоящее время работы завершены на 21 объекте и продолжаются на 8.

«Новый светофор на Нариманова – Ипподромной значительно повысил безопасность выезда из микрорайона «Север-1», - отметил Вавилин в своем Телеграм-канале.

Нет комментариев
Обсудить