Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для мобилизованных ульяновцев собрали еще более 1100 комплектов дополнительной экипировки

Регион также отрабатывает отдельные заявки из воинских частей

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

В Ульяновской области продолжаются работы по сбору дополнительных комплектов экипировки для мобилизованных. Вещи закупают за счет областного бюджета, а также благотворительных средств, поступивших на расчетный счет фонда «Дари добро». К 8 ноября 2022 года регион сформировал еще более 1100 комплектов.

Напомним, 19 октября первая фура с допэкипировкой отправилась в Пензу. Нынешние наборы были модернизированы с учетом замечаний опытных инструкторов и самих бойцов. Так, были утеплены и увеличены спальные мешки, закуплены более плотные коврики, утепленные сапоги, термобелье. В индивидуальных аптечках расширили список лекарств - обезболивающих, противовоспалительных, противоожоговых.

Дополнительно были закуплены несколько десятков тепловых пушек, дизельных генераторов, 20 дронов. Централизованно закупаются тепловизоры, оптические прицелы, тактические наушники с шумоподавлением, палатки на 10 мест, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Руских.

Также регион получает и отрабатывает заявки из воинских частей, в которых проходят службу ульяновцы. Например, на минувшей неделе груз был отправлен бойцам из 31-й бригады ВДВ. Сейчас формируется новая партия помощи.

«Стараемся помочь всем бойцам. По заявкам от командования акцент делаем на том, что действительно необходимо ребятам. Объем работы колоссальный. Никто не имеет права расслабляться. Должен быть усиленный режим работы», - заявил глава региона.

Нет комментариев
Обсудить