Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Я умерла вместе с тобой»: 8 ноября в Ульяновске простились с Дмитрием Ежовым

Известный общественный деятель, создатель информационного портала «Улпресса» умер на 49-м году жизни

mosaica.ru
mosaica.ru

Сегодня, 8 ноября, в Ульяновске простились с председателем городской Палаты справедливости и общественного контроля, политтехнологом, известным журналистом, учредителем информационного портала «Улпресса» Дмитрием Ежовым.

Напомним, его сердце остановилось 6 ноября, в тот вечер он ужинал в одном из ресторанов города в кругу близких. Новость распространилась по городу очень быстро. Многие известные жители города писали в социальных сетях, что не могут поверить в случившееся. Позже стали появляться слова поддержки близким и личные воспоминания. Многие, кто знал Дмитрия хорошо или сталкивался с ним по работе, личным вопросам, отмечают, что его отличала небывалая любовь к родному краю, любознательность, чувство справедливости, желание выяснить правду и помочь. Жил с активной гражданской позицией. Был открытым и прямолинейным человеком. Был полон идей и позитива. Был неординарным человеком.

Всё это также говорили и сегодня, 8 ноября, в Спасо-Вознесенском соборе, где прошло прощание и отпевание.


Проводить в последний путь Дмитрия Ежова собрались десятки людей. Среди них глава города Дмитрий Вавилин, губернатор Алексей Русских, журналисты, сотрудники пресс-служб администрации, правительства и различных ведомств, депутаты гордумы вместе со своим председателем Ильёй Ножечкиным, депутаты ЗСО, фотографы, деятели культуры, адвокаты, министры, блогеры, общественники, врачи, бизнесмены и, конечно, самые близкие.

Отец Дмитрия то и дело подходил к гробу, гладил руку сына. У мамы не было сил подняться с лавки — её поддерживали родные. Потом она всё же решилась подойти, но поток слёз стал только сильнее, она запричитала: «Сынок, сынок… Оставляешь нас».

В социальных сетях накануне супруга Ольга Турковская опубликовала фотографию Дмитрия и подписала кратко «6 ноября твоё сердце остановилось. Я умерла вместе с тобой». Эта фраза выражает всю боль молодой женщины, которая в одночасье овдовела. Сегодня Ольга плакала не переставая. Многие подходили, чтобы выразить соболезнования, от них, казалось, её покидали последние силы. Ольгу то и дело пытались усадить на скамью, но она снова и снова вставала у гроба.

Самая частая фраза, которую произносили пришедшие: «Не верится!» Другие просто качали головами, но мысленно они, вероятно, повторяли тоже самое. Нередки были слёзы в глазах мужчин.

В 12 часов началось отпевание, присутствующих к этому времени стало в разы больше. Казалось, к гробу принесли все имеющиеся в храме вазы — цветов было море. Священнослужители в белых одеяниях провели отпевание в течение часа. Храм озаряли сотни свечей.

После началась церемония прощания, выстроилась внушительная очередь, каждый шептал что-то у гроба, прикасался к руке, целовал лоб. Первой подошла Ольга, за ней родители, родные, далее все остальные.


Спустя время закрытый гроб вынесли из храма, под колокольный звон желающие поехать на Ишеевское кладбище стали рассаживаться в машины и автобусы.


Редакция mosaica.ru выражает искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Ежова.

Нет комментариев
Обсудить