Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

910 детей мобилизованных ульяновцев получили материальную помощь из областного бюджета

Выплаты ввели по Указу губернатора

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

По состоянию на 10 ноября 2022 года, 910 детей мобилизованных граждан, проживающих в Ульяновске, получили региональную выплату.

Напомним, 28 октября губернатор Ульяновской области подписал Указ о предоставлении единовременной выплаты семьям ульяновцев, призванных в ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Согласно документу, на каждого несовершеннолетнего ребенка предоставляется по 20 тысяч рублей. Мера поддержки также распространяется на жен мобилизованных, находящихся на сроке беременности от 22 недель.

Директор областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Евгения Брагина рассказала, как оформить выплату.

Необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Заявления принимают ежедневно с 9:00 до 18:00.

При этом нужно предоставить свидетельство о рождении с подтверждением степени родства. Беременным женщинам, которые состоят в официальном браке с военнослужащим, потребуется справка о беременности, полученная не позже, чем за 30 дней до момента обращения. Также для оформления выплаты необходимо предоставить справку из военкомата о мобилизации сроком не более 30 дней на момент подачи заявления.

Узнать подробную информацию о выплатах и получить разъяснения по вопросам подготовки заявок можно по телефону «горячей линии»: 8(800)350-46-46.

Тем временем стало известно о намерении депутатов ЗСО обратиться к губернатору с предложением о дополнительных выплатах мобилизованным, которые не будут привязаны к семейному положению военнослужащих.

Нет комментариев
Обсудить