Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область может стать частью турмаршрута "Великий Волжский путь", а школьники бесплатно поедут на экскурсии

Скоро пройдёт совещание по развитию круизного туризма

mosaica.ru
mosaica.ru

15 ноября на штабе по развитию региона руководитель Агентства по туризму Денис Ильин рассказал о ситуации в отрасли.

По его словам, 80% поездок сейчас приходится на внутренний туризм. Сейчас в Ульяновской области занимаются привлекательностью региона: предстоит устроить пляжную территорию на берегу реки Волги в Заволжском районе Ульяновска; также благоустроить пляж и прилегающую территорию в лагере «Туристическая деревня «Артеково» в Чердаклинском районе региона; сейчас строятся два бассейна круглогодичного использования (в Ульяновской районе и в черте областной столицы); планируется развитие горнолыжного комплекса «Венец и я»; создаётся новый частный музей.

В 2023 году в регионе начнётся реализация нацпроекта, по которому учащиеся 5-9 классов, которые достигли успехов в учёбе, смогут бесплатно путешествовать по родному краю. Это могут быть двухдневные туры «По следам динозавров» или тур «расставим все точки над ё» - это победители всероссийского конкурса детских туристских проектов.

Ульяновская область входит в топ самых популярных санаториев в ПФО, спрос вырос на 57%. Кстати, сейчас 20% туристов едут к нам из Самарской области, 17% - из Москвы. Самый активный возраст путешественников — от 35 до 44 лет.

Ильин напомнил, что в этом году сразу несколько телепрограмм о путешествиях снимали сюжеты о нашем регионе.

Кроме того, ульяновская делегация примет участие в совещании по развитию круизного туризма. Регион может войти в число областей туристического маршрута "Великий Волжский путь".

Губернатор Русских назвал эту работу важной, призвал продолжать. Вопрос развития речного транспорта в сторону не сдвигается, несмотря на то, что есть проблемы с бюджетом.

На заседании обсудили вонь в Мулловке, универсальное пособие для семей с детьми, поступление новых школьных автобусов. 

Нет комментариев
Обсудить