Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Его подвиг бессмертен»: губернатор Алексей Русских поздравил с Днем рождения мать погибшего в СВО десантника 31 бригады

Ранее Александру Шишкову было присвоено звание Героя России

со страницы Алексея Русских
со страницы Алексея Русских

Во вторник, 22 ноября, губернатор Ульяновской области навестил маму погибшего в ходе спецоперации десантника Александра Шишкова. Алексей Русских поздравил Аллу Вадимовну с Днем рождения.


Военнослужащий Александр Шишков участвовал в СВО с самого начала.

«Его смелость и десантная дерзость не раз помогали нашей армии получить ценную развединформацию, уничтожить не один десяток противников и вражескую технику. Один только случай, когда Александр переоделся во вражескую форму и проник к противнику, чего стоит. Этот мужественный поступок помог уничтожить 24 военных ВСУ и взять в плен еще троих», - рассказал губернатор.

Ранение, которое Александр получил во время одного из боев, оказалось смертельным.

«Сослуживцы, несмотря на обстрелы, забрали Александра с поля боя. Командир не раз спасал их жизни, бойцы не могли его оставить там», - сообщил глава региона.


Губернатор обсудил с мамой бойца вопрос увековечивания памяти ульяновских военнослужащих. Напомним, ранее имя Героя России Александра Шишкова было присвоено ульяновской школе №52. Также в его честь была открыта мемориальная доска. Она расположена на доме № 69 по Московскому шоссе в Ульяновске.

Нет комментариев
Обсудить