Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Госдума РФ приняла во втором чтении бюджет с поправками «Единой России»

Они предусматривают увеличение финансирования соцсферы и не только

Единая Россия
Единая Россия

Как сообщает сайт ER.ru, во втором, основном, чтении был принят федеральный бюджет на 2023-2025 годы с поправками «Единой России». Согласно документу, финансирование социальной сферы увеличат на триллион рублей. В первую очередь, вырастут расходы на поддержку семей с детьми.

«Вместо семи различных пособий, которые выплачивались из различных источников, будет введено единое пособие. Оно будет начислено в зависимости от имущественного положения семьи - либо 50%, либо 75%, либо 100% от величины прожиточного минимума», - пояснил координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы ЕР, замруководителя думской фракции Андрей Исаев.

Увеличатся МРОТ, минимальный средний размер пенсии, прожиточный минимум. Социальные выплаты, материнский капитал проиндексируют почти на 12%.

«За первого ребенка он составит 590 тыс. рублей, за второго, в том случае, если за первого не получала мама, 780 тыс. рублей. Одним словом, все социальные обязательства России будут выполнены в полном объёме. А по некоторым статьям, например, поддержка семей с детьми, они даже возрастают», - заявил Исаев.

По инициативе ЕР 2,5 миллиарда рублей будут дополнительно направлены на организацию профобучения и дополнительного профобразования. 1,4 миллиарда рублей выделят на обучение талантливых школьников программированию. Речь идет об учащихся старших классов.

На программу развития молодёжного предпринимательства дополнительно направят 450 миллионов рублей; 250 миллионов рублей выделят на обучение участников студенческих отрядов рабочим специальностям.

Особое внимание «Единая Россия» уделила вопросам занятости населения. Так, ко второму чтению на данное направление, согласно инициативе партии, заложили еще 2,7 миллиарда рублей. Эти средства направят, в частности, на модернизацию центров занятости в 17 регионах страны.

Расходы на здравоохранение в рамках второго чтения бюджета выросли в 2 раза по сравнению с 2019 годом. Если же сравнивать с 2022 годом, рост составил 1 триллион рублей.


«Депутаты ЗСО Ульяновской области приняли законопроект регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов в первом чтении. Для членов фракции «Единой России» крайне важно, чтобы финансирование в полном объеме было заложено на исполнение наказов избирателей. В рамках реализации народной программы партии приоритетом бюджета остается безусловное выполнение всех социальных обязательств, обеспечение мер социальной поддержки, выполнение указов Президента. В первом чтении нас заверили, что дополнительные средства в приоритетном порядке направят на сферу ЖКХ, что позволит поэтапно модернизировать коммунальную инфраструктуру.

Ко второму чтению фракция «Единая Россия» будет добиваться направления значительных средств на увеличение финансирования учреждений здравоохранения, развитие сельских территорий, ремонт и строительство социальных объектов», - рассказал секретарь Ульяновского регионального отделения партии Владимир Камеко.

Нет комментариев
Обсудить