Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске зимний парковый сезон откроется 3 декабря, украсят 73-й регион к 20 декабря

Рассказываем, какие развлечения приготовили парки

mosaica.ru
mosaica.ru

22 ноября на заседании штаба по развитию региона посвятили время обсуждению подготовки Ульяновской области к зимним праздникам.  

Губернатору доложили, что зимой на территории области будет использоваться 368 спортивных площадок: 219 хоккейных кортов, 150 ледовых площадок, 13 стадионов, 4 крытых арены. Зимой планируется провести порядка 350 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, рассчитанных на 40 тысяч человек. Так, 4 февраля состоятся Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту; 11 февраля ульяновцы массово побегут на лыжах на соревнованиях "лыжня России; 26 февраля состоится День зимних видов спорта.  

Также ульяновцы смогут проводить время на свежем воздухе в скверах и парках. 

По словам Дмитрия Вавилина, зимний парковый сезон открывается уже 3 декабря. Многие мероприятия рассчитаны на детей. Закупать новые украшения не будут, приведут в порядок то, что уже имеется. 

В парке 40-летия ВЛКСМ оборудуют пять горок для массового катания, зальют каток. Здесь можно взять в прокат "ватрушки". Традиционно можно покататься лошадях и пони, посетить зоопарк, который в последнее время пополнился новыми животными.  С 11 декабря заработает резиденция Симбирского Деда Мороза. Юные ульяновцы смогут поучаствовать в мастер-классах и игровых программах.  11 декабря парк приглашает на День рождения Симбирского Деда Мороза.

В парке «Прибрежный» также появится каток и две горки. Можно сделать красивые фотографии с символами нового 2023 года.

Во «Владимирском саду» ульяновцев ждут яркие фотозоны и праздничная иллюминация. 

Жители северной части города покататься на коньках, лыжах, санях, тюбингах, лошадях смогут в парке Победы.  Также здесь организуют пейнтбол и лазертаг. Детей  ждут в резиденции Деда Мороза. Перекусить предлагает фуд-корт. 

В парке имени Александра Матросова будет установлена горка для детей дошкольного возраста и появится тематическая фотозона.

В «Винновской роще» откроют самую большую и длинную горку района. В выходные гости парка смогут покататься на зимнем банане.

В парке «Семья» также ждут любителей катания на коньках. Кроме того, появится зимняя аттракционная база с многоуровневой горкой для детей и взрослых. Возле фонтана установят световое оформление, а у входной группы заработает зимняя праздничная фотозона.

Что касается районов области, то новые украшения также закупать не будут, выделены средства на ремонт закупленных ранее.  На центральных площадях всех муниципальных образований появятся новогодние ёлки. Завершить украшение области к новогодним праздникам планируют до 20 декабря.

Также обсуждали на совещании "свиной грипп". 

Нет комментариев
Обсудить