Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники передали спальные мешки мобилизованным

Для этого они две недели собирали макулатуру

ГТРК
ГТРК "Волга" (скриншот с видео)

Ученики Гимназии №1 им. В. И. Ленина стали участниками благотворительной акции. 2 недели дети собирали макулатуру, чтобы потом на вырученные деньги закупить спальные мешки для солдат, сообщили в гимназии корреспонденту ГТРК «Волга». В каждую посылку школьники положили письма.

Школьница София Коврина рассказала, что к сбору макулатуры подключились родители, бабушки, дедушки, соседи, весь дом. Она сообщила, что ходила по всему дому и собирала макулатуру хотя бы по одному килограмму. В итоге у школьницы получилось 43 килограмма.

Рекорд среди начальных классов побили Маша Бутова и Аня Шамарина, вклад которых более 100 килограммов

Акцию «Дари тепло» в первой гимназии запустили на «уроках о важном». Дети активно включились в процесс, вовлекая в него и родителей. Некоторые классы собрали более тонны макулатуры, в общей сложности гимназия собрала около 16 тонн. Сначала на вырученные деньги планировали купить 20 спальников, но по итогу хватило на 31 спальный мешок.

Гуманитарная помощь дойдет до военных уже на следующей неделе, сообщают в гимназии. А школьники будут и дальше писать бойцам письма и ждать их домой.

Нет комментариев
Обсудить