Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

2 пешеходов сбили за сутки в Ульяновской области

Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

mosaica.ru
mosaica.ru

Накануне, 23 ноября, в Ульяновске на пешеходных переходах два местных жителя угодили под колеса автомобилей. ДТП произошли в Железнодорожном районе и Засвияжье.

Как сообщили в ГИБДД, в 7:30 у дома 139 по улице Ефремова 56-летний мужчина за рулем иномарки «Тойота Ланд Крузер» наехал на 62-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали.

В 17:15 схожее ДТП произошло возле дома 62 по улице Хрустальной. 44-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2114 сбил 38-летнего мужчину, который тоже шёл по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший обращался за медицинской помощью к медикам.

Напоминаем, что на ульяновских дорогах из-за непогоды может быть скользко. Для снижения риска падений и травматизма пешеходам рекомендуется надевать нескользящую обувь и быть предельно осторожными при движении. Водителей просят соблюдать ПДД, скоростной режим и дистанцию, а также по возможности избегать резких маневрирований и обгонов, сообщили накануне в региональном Минздраве.

Нет комментариев
Обсудить