Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Еще 756 млн рублей направят на реконструкцию Минаевского моста в Ульяновске

Об этом сообщили депутаты УГД

Ульяновская городская Дума
Ульяновская городская Дума

В 2023 году продолжат реконструкцию Минаевского моста в Ульяновске на сумму свыше 756 млн рублей. Проект бюджета по развитию дорожного хозяйства на следующий год рассмотрели на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту.

Для продолжения работ по реконструкции моста по улице Минаева в 2023 году выделят 756,9 млн рублей. Сейчас для укрепления будущего дорожного основания рабочие продолжают замену слабых грунтов. Также выполняется переустройство газовых сетей, которые питают объекты в микрорайоне «Университет». Продолжается демонтаж правого путепровода, начали забивать сваи для возведения новых опор серединной части.

На первый этап строительства моста в створе улиц Шевченко и Смычки предполагают направить 340 млн рублей. На эти средства планируется установить 2 пролета между опорами 1-2 и 2-3. Для этого предусмотрено использовать около 260 тонн металла, которые будут соединять между собой с помощью специальных высокопрочных метизов. Пролетные строения из металла поставлять на объект начнут в первом квартале 2023 года.

Строительство моста и реконструкция имеющегося – важный шаг для развития инфраструктуры города Ульяновска, отметил Петр Столяров.

Нет комментариев
Обсудить