Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Футболисты ФК «Волга» навестили 11-летнего мальчика с переломом позвоночника в Ульяновске

Ребенок получил тяжелую травму несколько месяцев назад

ФК «Волга»
ФК «Волга»

Ульяновская «Волга» поддержала юного футболиста из Засвияжского района.

Еще несколько месяцев назад 11-летний мальчик играл за команду «Старт-Орион», принимал участие в различных городских соревнованиях, причем не только в своей возрастной категории, но и в категории на год старше. Однако вдруг случилось несчастье. Ребенок неудачно упал и получил перелом позвоночника.

Мальчику пришлось провести много времени без движения:  сначала на растяжке в больнице, потом в жестком корсете дома. Благодаря усилиям врачей парень довольно быстро встал на ноги.

«Самое тяжелое уже позади, но процесс реабилитации еще продолжается и естественно, задумываться о занятиях футболом пока еще преждевременно», - рассказали представители ФК «Волга».

Про мальчика «волжанам» рассказал начальник команды Альберт Сергеев. Футболисты не смогли остаться в стороне. Ульяновская команда записала для мальчика видеообращение перед вылетом на игру в Краснодар, а Радик Хайруллов, Илья Максименков и Руслан Махмутов вместе с тренером мальчика Вячеславом Прибыловым лично навестили ребенка и привезли ему подарки и гостинец.

Юному футболисту вручили именную футболку с номером 9, брендированный плед и торт.

Нет комментариев
Обсудить