Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На антитеррористическую безопасность ульяновских школ и детсадов в бюджете заложили лишь 1% от потребности

Депутаты рассмотрели расходную часть главного финансового документа региона

mosaica.ru
mosaica.ru

В среду, 23 ноября, ульяновские депутаты рассмотрели расходную часть бюджета области на 2023 и плановый период 2024-2025 годов.

Важный пункт в бюджете - антитеррористическая безопасность  образовательных учреждений.

Как сообщает 73online.ru, в 2023 году на безопасность школ и детсадов заложили 89 миллионов рублей, при этом физическая охрана в учреждениях образования пока обеспечена лишь на полгода. Ограждениями, турникетами и видеокамерами оснащать школы и детские сады собираются на протяжении трех лет, ежегодно затрачивая на эти цели 10 миллионов рублей.

Депутат Матвей Володарский в свою очередь напомнил, что после трагедии в вешкаймском детском саду «Рябинка» областное правительство обещало выделить 1 миллиард рублей на обеспечение безопасности образовательных учреждений. Сейчас же в бюджет заложен лишь 1% от потребности, пишет источник.

При этом на официальном сайте ЗСО сообщается, что на антитеррористическую защищенность образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, социального обслуживания и других мест массового скопления людей, а также на комплексные меры по обеспечению общественного порядка и снижению рисков и последствий ЧС предусмотрено порядка 1 миллиарда рублей.

Нет комментариев
Обсудить