Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 1 января 2023 года: глава Минтруда заявил об индексации пенсий неработающих пенсионеров

Напомним, что в середине 2022 года проводилась промежуточная индексация пенсий

mosaica.ru
mosaica.ru

С 1 января следующего года пенсии неработающих пенсионеров увеличат на 4,8%, сообщил министр труда и социальной защиты. Также он напомнил, что в 2022 году летом проводили промежуточную индексацию пенсий в размере 10%. Министр отметил, что с учетом двухэтапной индексации пенсии в начале 2023 года вырастут более чем на 15% по сравнению с показателями января 2022 года, рассказали в RT.

Также глава Минтруда отметил, что прожиточный минимум вырос на 13,6%. Это коснулось всех выплат, которые в федеральном бюджете предусмотрены и напрямую связаны с прожиточным минимумом соответствующей социально-демографической группы. Размер пособий, связанных или рассчитываемых с учетом размера прожиточного минимума, увеличился на 13,6%.

В правительстве также сообщили, что индексация пенсий затронула около 35 млн россиян, а увеличение МРОТа позволило повысить зарплаты более 4 млн сотрудникам.

Ранее мы писали, что стал известен прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда на 2023 год. В Ульяновской области МРОТ станет выше федерального в 2023 году.

Нет комментариев
Обсудить