Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

3 декабря жителей Ульяновской области приглашают на донорскую акцию

Ульяновская станция переливания крови нуждается в достаточном запасе компонентов донорской крови

Минздрав Ульяновской области
Минздрав Ульяновской области

В первую субботу зимы, 3 декабря, все желающие стать донорами могут сдать кровь с 7:30 до 13:00 в Ульяновской станции переливания крови (г. Ульяновск, ул. III Интернационала, 13/96).

Для сдачи крови ульяновцы должны иметь при себе паспорт и СНИЛС, для жителей районов Ульяновской области кроме паспорта и СНИЛС также требуется справка об эпидокружении, которая действительна 3 дня с момента получения.

Главный врач Ульяновской областной станции переливания крови обратился к горожанам с просьбой принять активное участие в субботней донорской акции. Он отметил, что потребность в ней не снижается. Требуются достаточные запасы компонентов донорской крови, ведь никогда нельзя предугадать, какая группа крови и в каком количестве она может понадобиться – бывают ведь не только плановые операции, но и различные экстренные ситуации, в которых на кону может стоять человеческая жизнь.

Узнать подробнее о требованиях, противопоказаниях и рекомендациях сдачи крови можно на официальном сайте Ульяновской областной станции переливания крови по ссылке. Также по вопросам донорства можно обращаться по телефонам: 8 (8422) 32-14-87;​ 8 (904) 185-25-35.

Нет комментариев
Обсудить