Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На должность замминистра Минздрава Ульяновской области назначен Алексей Филин

Ранее он работал в региональном Управлении федеральной службы судебных приставов и в Агентстве по регулированию цен и тарифов Ульяновской области

Минздрав Ульяновской области
Минздрав Ульяновской области

В Министерстве Здравоохранения Ульяновской области рассказали о новом назначении. Замминистром в ведомстве стал Алексей Владимирович Филин, который приступил к своим обязанностям сегодня, 30 ноября 2022 года.

В региональном Минздраве рассказали подробнее про нового замминистра. Алексей Филин родился 24 февраля 1978 года в городе Саратове. В 2004 году окончил УлГУ по специальности «Юриспруденция». Алексей Владимирович имеет большой опыт работы на руководящих должностях, в том числе входящих в структуру Министерства юстиции РФ. Во время работы в Управлении федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области занимался обеспечением исполнения требований исполнительных документов, участвовал в судебных заседаниях, руководил деятельностью подразделения, отвечал за обеспечение безопасности и деятельности судов, осуществлял взаимодействие с контролирующими органами власти.

Алексей Владимирович был неоднократно поощрен руководством Управления ФССП России по Ульяновской области за безупречную службу и достижения в работе.

С мая 2021 года занимал руководящую должность в Агентстве по регулированию цен и тарифов Ульяновской области. Имеет классный чин государственной гражданской службы Ульяновской области – действительный государственный советник Ульяновской области 2 класса.

Алексей Филин будет курировать вопросы развития здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, контроля государственных закупок, а также вопросы кадровой политики и правового обеспечения, ведомственного контроля и лицензирования, информационной политики делопроизводства и работы с обращениями граждан.

Нет комментариев
Обсудить