Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Новогоднюю ночь 2023 в Ульяновске не будет праздничного концерта и фейерверка

Чего ждать вместо этого

mosaica.ru
mosaica.ru

Предстоящая Новогодняя ночь в Ульяновске пройдет скромнее, чем обычно. Так, на Соборной площади не будет традиционной концертной программы. Ждать фейерверка после боя Курантов тоже не стоит. Зато на площади будет играть музыка, здесь же организуют показ поздравления президента. Его будут транслировать на большом экране перед Белым домом, который приобретут за 1,1 миллиона рублей, сообщает ulpressa.ru.

Также в аренду возьмут звуковую аппаратуру, микрофоны, акустическое оборудование, микшерный пульт, ноутбук. Использовать всё это будут в период с 25 декабря по 7 января - во время детских новогодних представлений.

По традиции, Соборную площадь украсят новогодние фигуры:  Дед Мороз и Снегурочка, танцующие пары, корабль, карета, арка. Входные группы оформят ёлочными арками.

От новогоднего убранства улиц отказываться тоже не планируют. Их украсят 200 километров гирлянд и около 300 световых элементов. Это световые шары, ёлки и деревья, фигуры снеговиков-музыкантов, оленей, медведя, пингвинов, новогодние колокольчики, банты, рождественские арки. основные городские магистрали украсят световыми кронштейнами «Флаг».


В сквере Гончарова уже установили и подключили светодиодные «Часы», а на Театральной площади - «Маску». У Центрального банка вновь смонтировали «Фонтан», на Новом Венце установили двух снеговиков, а на Гончарова - пять свечей. Расстановку фигур на традиционных местах обещают завершить на этой неделе, если быть точнее, до 3 декабря.


Единственным исключением станет главная городская ёлка. Её поставят с опозданием. Монтаж 20-метровой новогодней красавицы начнется лишь после того, как специалисты устранят основной ущерб, нанесённый деревьям ледяным дождём и переохлаждённым туманом. Дело в том, что сейчас все автогидроподъёмники, необходимые для монтажа, привлечены именно к этим работам.

Нет комментариев
Обсудить