Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область вошла в число регионов-лидеров по профориентации молодежи

В 2022 году профориентация затронула более двадцати тысяч школьников

freepik.com
freepik.com

На этой неделе в Москве проходил форум «Билет в будущее», на котором в число регионов-лидеров по профориентации молодежи попала Ульяновская область. За 2022 год программа ранней профориентации затронула более 20 тысяч школьников (с 6 по 11 классы), из них 5 тысяч приняли участие в федеральном проекте «Билет в будущее».

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области отметила, что за полгода школьники смогли примерить на себя различные профессии. Они принимали участие в пробах, прошедших на площадках дополнительного и среднего профессионального образования, а также в рамках профориентационной работы, где работодатели презентуют свои предприятия, расскажут о перспективах развития производства и востребованности рабочих профессий.

Уже с 2023 года в проекте будет несколько важных нововведений: при разработке профориентационных программ будут учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка (например, ограниченные возможности здоровья). Также планируют ввести профориентационный минимум и первую всероссийскую премию среди профориентационных инициатив.

Нет комментариев
Обсудить