Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Работника кафе и директора отеля в Ульяновске МЧС оштрафовало за пожары

Произошли возгорания из-за нарушений правил пожарной безопасности

freepik.com
freepik.com

В Управлении МЧС России по Ульяновской области рассказали, что на объектах малого бизнеса в Ульяновске происходят пожары из-за нарушений правил безопасности и требований эксплуатации оборудования. Факт наличия этих нарушений вызывает озабоченность министерства.

В конце октября произошел пожар в отеле «Астер» в Железнодорожном районе. Причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электрической отопительной печи в сауне. После проверки руководство отеля оштрафовали на 5000 рублей, а нарушивший правила пожарной безопасности работник отделался предупреждением.

Еще один пожар произошел 3 ноября в кафе «Мечта» в Заволжском районе Ульяновска. Огонь повредил кухню. Причина возгорания – неправильная эксплуатация газового оборудования. Сотрудника, допустившего нарушение, оштрафовали на 5000 рублей. В этот же день в Заволжье случился еще один пожар на производственной площадке на улице Шоферов в помещении, которое арендует предприниматель. Причина возгорания – нарушение технологического процесса при окрашивании деталей. ИП за нарушение привлекли к административной ответственности.

В МЧС напоминают, что важно досконально изучить и строго выполнять требования, закрепленные в действующих правилах пожарной безопасности, соблюдать необходимые нормы. Это поможет избежать необходимости уплаты штрафов, а также исключить более серьезные последствия допущенных нарушений пожарной безопасности.

Нет комментариев
Обсудить