Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 17,25%

Чаще болеют дети

mosaica.ru
mosaica.ru

6 декабря на штабе по развитию региона заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора Лилия Федоскова рассказала о эпидситуации в Ульяновской области. 

По её словам, ситуация с коронавирусом за неделю не изменилась, обнаружено чуть более 160 случаев. Чаще болеют люди старше 65 лет - 34% случаев, среди детей болеет 7,9%.  В лёгкой форме переносят ковид 96,4%. Свободно 8 коек из 51-й имеющихся.

По гриппу и ОРВИ данные следующие. Недельный показатель по совокупному населению ниже эпидпорога, но по сравнению с данными неделей ранее заболеваемость выросла на 17,25%. Превышение эпидпорога наблюдается в возрасте 15 лет и старше - 70,5%. В Ульяновске заболеваемость выросла за неделю, эпидпорог превышен среди возрастной категории от 15 лет и старше – на 90,9%.  

Госпитализированы 84 человека, на прошлой неделе было 72. 

Федоскова отметила, что за прошедшую неделю обследовали 114 болеющих ОРВИ, нашли 42 положительные находки:  8 случаев свиного гриппа, 2 случая нетипированного гриппа А, 7 случаев риновируса, 1 находка аденовируса и так далее. За весь эпидсезон выявлено 45 положительных находок,  в том числе 14 случаев свиного гриппа. Среди заболевших трое детей до 15 лет. Заболевшие граждане не были привиты. 

Нет комментариев
Обсудить