Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Топ-5 идей для нескучного отдыха

Сайт "Главные новости Ульяновска" собрал интересные варианты, как провести выходные или отпуск в зимний период – и не важно, какая погода за окном.

freepik.com
freepik.com

Отправиться на банные процедуры

Холодная погода – это не повод, чтобы отказываться от водных процедур. В это время бани, сауны и хаммамы начинают пользоваться особенной популярностью. Ведь это прекрасный способ не только расслабиться, очиститься, но и поправить здоровье.

К тому же банные процедуры пойдут на пользу красоте. Достаточно захватить с собой массажные смеси, косметические средства и масла.

Провести вечер в кафе

Как только в город приходят холода, рестораны и кафе презентуют обновленные меню, в которых есть все, что нужно слегка подмерзшим гостям: горячие напитки, согревающие коктейли, увеличенные порции калорийной еды. Что может быть приятнее в нелетную погоду?

Представьте себя в компании с приятным человеком под душевную музыку. Выберите уютное кафе или ресторан по своему вкусу, финансам. Кто-то предпочитает кафе с бильярдом, кому-то нравятся ночные клубы, казино, суши-бары.

Прокатиться с ветерком

Зимой множество возможностей для активного отдыха. Это катание на лыжах и коньках, сноуборде, санках, на зимних велосипедах и снегоходах.

К слову, кратковременное пребывание на холоде сродни косметическим процедурам для омоложения и красоты. Также физическая нагрузка на свежем воздухе зимой отлично укрепляет иммунитет, насыщает организм кислородом и дарит хорошее настроение, которое также повышает защитные силы.

Попрыгать на батутах

Стоит отметить, что активным отдых может быть не только на улице. Развлечься можно в специальных центрах, к примеру, в батутных. Ведь это не только способ развлечься, но и отличная тренировка. К слову, есть специальные центры, которые специализируются на джампинг-тренировках. Но даже если вы пришли в батут-центр отдохнуть, тело все равно скажет вам «спасибо»: прыжки укрепляют разные части тела, в том числе ноги, бедра, руки и живот. Кроме того, так вы улучшите чувство баланса и станете более ловкими.

Отдохнуть на турбазе

Для тех, кто легок на подъем, вполне подойдет поездка в санаторий или дом отдыха.

Во-первых, с начала октября и до новогодних праздников санатории и отели традиционно снижают стоимость проживания. Поэтому отдых в них экономически выгоднее. Во-вторых, поток туристов снижается, а это значит, что вам будут искренне рады, и при этом вам не придется все время быть в толпе отдыхающих. Если для вас приоритетно лечение – вам также не придется ждать очереди на процедуры.

Холодное время года, вопреки расхожему мнению, совсем не грустная пора. Есть много способов провести выходные с пользой для души и здоровья. Остается только выбрать тот, который кажется наиболее интересным и захватывающим, и начать претворять его в жизнь.

Настя Соколова

Фото: freepik.com


Нет комментариев
Обсудить