Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Никогда не делайте это в Telegram: эксперты предупреждают, как не лишиться своей учетной записи

В популярном мессенджере активизировались мошенники

mosaica.ru
mosaica.ru

Сейчас мошенники ищут все новые способы наживаться на россиянах. Не обделили они вниманием и популярный сейчас мессенджер Telegram. Как не лишиться доступа к своей учетной записи в телеграме специалисты ТГ-канала «Эксплойт» рассказали в PRIMPRESS.

Эксперты предупреждают о новой волне действий мошенников. Жертве, чьим аккаунтом планируется завладеть, злоумышленники отправляют уведомление, где указывается, что в аккаунт пытаются зайти с неизвестного устройства.

В данном уведомлении можно также увидеть ссылку, переход по которой якобы позволит владельцу защитить свою учетную запись. Но такие уведомления обычно приводят на некий фишинговый сайт, схожий внешне с интерфейсом приложения и мобильной веб-версией Telegram на этапе входа в аккаунт.

Если человек переходит по ссылке, то доступ к аккаунту для него будет утерян, предупреждают специалисты ТГ-канала «Эксплойт».

Также они предупредили, как можно распознать фейки. Поддельные уведомления пользователям приходят от профиля с названием «Уведомления». И в его статусе указано, что пользователь был недавно в сети.

Важно помнить, что настоящие уведомления в мессенджере приходят из профиля «Telegram», который имеет плашку «Служебные уведомления».

Нет комментариев
Обсудить