Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Поволжья в новогоднюю ночь

Прогнозом поделился ведущий специалист центра «Фобос»

mosaica.ru
mosaica.ru

В большинстве регионов Приволжского федерального округа новогодняя ночь будет морозной, а уже после придет потепление. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

На погоду в конце этой недели повлияет западно-восточный перенос теплых воздушных масс. будет облачно, возможны осадки в виде дождя с мокрым снегом, пишет ТАСС.

На протяжении недели отрицательные температуры и днем, и ночью ожидаются в Пензе. В середине недели синоптики прогнозируют умеренный снег, а в субботу - потепление до 0…+2 градусов, дождь и мокрый снег.

Относительно морозную погоду и небольшой снег на этой неделе прогнозируют в Нижнем Новгороде. В субботу осадки станут более интенсивными, ночная температура будет находиться в минусовой шкале, однако утром 1 января столбики термометров уйдут в значения со знаком «плюс». При этом ожидаются дождь и мокрый снег.

В Казани обещают до -12…14 градусов ночью. С 1 января в дневные часы прогнозируют 0…+2 градуса, в ночное время ожидаются минусовые температуры.

Жителям Кирова оттепели ждать не стоит. Всю неделю здесь будет морозно. Днем - до -8 градусов, ночью - до -15 градусов. Вероятны осадки в виде снега. В выходные дни обещают до -1…-3 градусов. Схожие погодные условия ожидаются и в Перми.

В Оренбурге по ночам обещают до -11 градусов, днем - до -5 градусов.

Нет комментариев
Обсудить