Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Семья – это не только кровные узы»: 7 тёплых историй о семейных новогодних традициях

Жители Ульяновской области поделились с корреспондентом сайта «Главные новости Ульяновска» историями о том, как они проводят Новый год

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

Новый год — время волшебства. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» собрал 7 историй о том, как в разных семьях создают и поддерживают праздничную атмосферу во время зимних праздников.

«Раньше я устраивала концерты для родителей, а теперь - мои дети»

Виктория, 36 лет

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник в нашей семье. Каждый раз к празднованию этого дня мы относимся со всей серьезностью и ответственностью. А празднуем мы его так: самые маленькие члены семьи устраивают фееричный концерт для старшего поколения. Такую традицию ввела в нашу семью моя старшая сестра. Она с пятилетнего возраста устраивает настоящее шоу для наших родителей, когда  подросла я, «припахала» и меня. Мы и пели, и танцевали, и рассказывали стихи собственного сочинения, устраивали сценки. Причем все костюмы мы шили еще с ноября с мамой и бабушкой. Сейчас и у меня, и у сестры уже свои семьи. Но каждый Новый год мы собираемся в родительском доме. И теперь наши детки устраивают подобные концерты для нас и для наших любимых бабушки и дедушки.

«Подарки с 1 по 7 января включительно»

Сергей, 21 год

В моей семье есть традиция класть подарки под елку не только в новогоднюю ночь, а каждую ночь с 1 по 7 января включительно.  Подарки могут быть и не дорогими, в данном случае не важно, сколько стоит та или иная вещь, самое главное – это эмоции. Только представьте, если вам будут дарить подарки каждый день. Будет ли вам приятно? Конечно. Не успеешь получить один подарок, как уже с нетерпением желаешь узнать, какой же будет следующий сюрприз. Когда я созрею для построения своей семьи, я буду следовать этой традиции, тем самым радуя своих будущих деток, но и, конечно, не буду забывать и о своих родителях.

«Семья – это не только кровные узы, но и близкие вам люди. Вот, например, соседи!»

Анастасия,  31 год


Каждый Новый год мы праздновали большой дружной компанией. Мы живем в сельской местности, и, несмотря на то, что кровных родственников у нас в селе нет, наши соседи стали для нас по-настоящему родными людьми.  Поэтому каждую новогоднюю ночь мы собирались за большим столом и вместе встречали Новый год. Тётя Света традиционно приносила свой наивкуснейший торт «Наполеон», тётя Альфия готовила замечательный  курник, а моя мама доставала из погреба соленья, делала всеми любимые салаты «Оливье», «Селёдку под шубой» и «Крабовый». Папа с остальными мужчинами жарили во дворе шашлык. А мы с Эльвиркой рисовали открытки и караулили ёлку в ожидании подарков. Я вспоминаю это время с трепетом.

«Печём торты для детей-сирот»

Евгения, 38 лет

Как говорится, новогодние праздники – это время рукотворного волшебства. Наши родители нам каждый день дарят волшебство, присутствуя в нашей жизни. Но кто же подарит волшебство деткам, у которых нет родителей? Поэтому каждый Новый год мы с мамой печем огромные торты, печенья для деток, которые живут в детском доме. Также покупаем небольшие сувенирчики. Дети радуются и каждый год нас с нетерпением ждут.

«Мастерим подарки своими руками»

Александр, 26 лет

Это трудно представить, но наша семья может похвастаться такой новогодней традицией – мы дарим друг другу подарки, которые сделали своими руками.  Например, моя мама дарила нам мыло в форме кусочка пирога, мандаринов, бананов, снеговиков, печет изумительные торты в виде новогодней ёлки, как-то раз испекла торт в виде огромной подарочной коробки с бантом, также она вышивает и вяжет. Сестра зачастую что-то шьет нам, в прошлом году, например, она сшила для мамы платье. Как-то раз очень красивую блузку ей дарила. Отец дарил уже и доски из дуба для нарезки, и полочки, однажды смастерил маме туалетный столик, а сестре – шкаф! Ну, а я такими способностями, к сожалению, не обладаю. Я покупаю подарки, но открытки от меня – всегда самодельные!

«Каждую новогоднюю ночь идем на каток и на горку»

Николай, 25 лет

Неподалеку от нас есть небольшой пруд. Отец туда часто ходил раньше рыбачить, а в новогоднюю ночь мы едем на пруд всей семьей. Берем с собой коньки, пледы, термосы с чаем, кофе, бенгальские огни, фейерверки, одеваемся теплее. Мама с сестрой собирают небольшой стол, берем шашлык, овощи на гриле, тарталетки с салатиками, сладости, фрукты и отлично проводим время. Нашу традицию подхватили и многие соседи, зачастую к нам приезжают мамины сёстры со своими семьями. Поэтому очень весело проводим время! А в этом году с нашей новогодней семейной традицией я познакомлю свою девушку. Это будет ее первая встреча с моей семьей и такая чудесная!

«Открытки своими руками из газет и журналов»

Наталья, 28 лет

Каждый Новый год мы с родителями и младшими братьями обмениваемся открытками, плакатами, сделанными собственноручно. Делаем мы их из газет и журналов! Вырезаем буквы, картинки и клеим на ватман или бумагу. Получается ярко, красочно, оригинально! Дома под эти открытки отведена целая полка в комоде! Тот, кто подошел к изготовлению открытки с наибольшей ответственностью и оригинальностью, награждается сладким подарком от родителей. Казалось бы, мне уже 28 лет, а вырезать буквы из газет и делать из них поздравление – это детское развлечение, но я вас уверяю, что нет! До сих пор я обожаю этим заниматься и каждый раз надеюсь, что подарок получу именно я!

К слову, из любимой газеты «Мозаика» также вырезаем буквы, а однажды вы писали про нашу маму, так что открытка получилась с ее красивой фотографией!


Нет комментариев
Обсудить