Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Конец «морозных каникул»: 12 января ульяновские школьники вернутся за парты

Об этом сообщили в профильном ведомстве

Изображение от Freepik
Изображение от Freepik

Крепкие морозы, на несколько дней захватившие Ульяновскую область, начнут отступать. Так, ближайшей ночью Гидрометцентр обещает до -25 градусов по области, а днем 12 января - до -15 градусов.

В связи с этим в четверг, 12 января, ульяновские школьники вернутся за парты после трехдневных «морозных каникул». О том, что завтра занятия вновь будут проходить в обычном режиме, сообщили в министерстве просвещения и образования региона.

Общих рекомендаций об отмене занятий на 12 января ведомство не дает, однако при необходимости каждый руководитель школы вправе принять решение об отмене уроков, согласовав его с муниципальным управлением образования.

В Минпросвещения также напомнили, что решение об организации образовательной деятельности в период морозов принимает руководитель школы. Обучение может быть организовано с применением электронных технологий, также задания могут размещаться в электронных дневниках для самостоятельной работы. Информация о проведении занятий доводится до родителей и учеников заранее через электронные дневники, родительские чаты, официальные сайты школ.

Подробнее о погоде в Ульяновской области 12 и 13 января здесь.

Нет комментариев
Обсудить