Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Роспотребнадзор предупредил о возможных ограничениях из-за вспышки "свиного" гриппа

Ситуация в регионе складывается напряжённая

скрин с видео
скрин с видео

17 января на штабе по развитию региона глава ульяновского Роспотребнадзора Елена Дубовицкая заявила, что "свиной" грипп стал быстро распространяться, нужны меры.

Зарегистрировано 8025 случаев заражения ОРВИ и гриппом. Имеется рост по сравнению с первой неделей. Недельный показатель выше эпидпорога на 17,6%, число зараженных выросло на 45% за неделю.

Растёт количество заболевших ульяновцев от 15-ти лет и старше.

Спикер отметила, что за весь эпидсезон обследовали 1889 пациентов, у 446 подтвержденный диагноз ОРВИ и грипп. У 59% заболевших - "свиной" грипп, у 37% - грипп А нетипированный, у 2,7% - грипп типа В.

Стало известно на совещании, что управлением разработаны дополнительные противоэпидемические мероприятия по снижению заболеваемости острым респираторным инфекциями и гриппом в эпидемический сезон.

Они направлены в адрес Министерства здравоохранения Ульяновской области. Дубовицкая попросила Алексея Юрьевича поддержать проведение специальной комиссии в правительстве с целью обсуждения принятия этих решений, необходимых для предотвращения распространения указанных инфекций.

Губернатор обещал поддержать.

Нет комментариев
Обсудить